Определите вид односоставного предложения,надписать способы выражения сказуемого. 1)Люблю грозу в начале мая. 2)Любишь читать? 3)Уходим завтра в море. 4)Уходите? 5)Выбери меня. 6)Выберите себе книгу по вкусу 7)Звонят. 8)Учёные ...

Определите вид односоставного предложения,надписать способы выражения сказуемого. 1)Люблю грозу в начале мая. 2)Любишь читать? 3)Уходим завтра в море. 4)Уходите? 5)Выбери меня. 6)Выберите себе книгу по вкусу 7)Звонят. 8)Учёные проведут эксперимент. 9)Позвонили в дверь. 10)Без труда не вынешь и рыбку из пруда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. определенно- личное 2. определенно- личное 3. определенно- личное 4. определенно-личное 5. определенно- личное 6. определенно-личное 7. неопределенно-личное 8. двусоставное 9. неопределенно-личное 10.обобщенно-личное