Определите вид придаточных предложений. Когда люди молоды и весна на дворе, всё кажется весёлым и радостным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное; в составе две предикативные части, придаточная часть присоединяется к главной части при помощи подчинительного союза когда, отвечает на вопрос когда? - придаточная обстоятельственная. Первая часть: двусоставная, грамматическая основа: люди молоды и весна на дворе, распространенная, полная, не осложнена. Вторая часть: двусоставная, грамматическая основа: всё кажется, распространенная, полная, неосложненная.