Определите вид треугольника если один угол равен 40 градусов а другой 50 градусов.а) равнобедренный б)прямоугольный

Определите вид треугольника если один угол равен 40 градусов а другой 50 градусов. а) равнобедренный б)прямоугольный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов. Если два угла равны 40 и 50, то третий равен 90 градусов.  Если в треугольнике один из углов 90, то такой треугольник называется прямоугольным.