Определите время глаголов:любит, не будет,не можется,не здоровится,не было,не будет,не может,не любит,не бывает,не проживёшь,не достаёт,кричит,делать,встаёт.ВРЕМЯ!!!!!!!!!!И объясните их провописание с не.МНООООООГО ПУНКТОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любит- настоящее время не будет-будущее время не здоровится - настоящее время не было- прошедшее время не может- настоящее время не любит- настоящее время не бывает- будущее время не проживёшь- будущее время не достаёт-настоящее время кричит-настоящее время делать-будущее ремя встаёт-настоящее время
Гость
 Любит-  настоящее время , не будет- будущее время,  не здоровится - настоящее время,не было- прошедшее время,не может- настоящее время,не любит- настоящее время, не бывает- будущее время, не проживёшь- будущее время ,не достаёт-настоящее время,кричит-настоящее время,делать-будущее время,встаёт-настоящее время  . Правописание глаголов с не . Не с глаголами пишуются слитно в тех случаях  если слова без не не употребляються например ;  негодовать, недоумевать, несдобровать, невзвидеть света, невзлюбить падчерицу.  без не не употребляються , а в остальных пишуться слитно !!!!