ОПРЕДЕЛИТЕ ВРЕМЯ ВСЕX СКАЗУЕМЫX: 1) В лес пойдешь - кого-нибудь да увидишь. А увидишь - узнать захочешь. Узнаешь - непременно полюбишь. А полюбишь - в обиду не дашь. 2) Поставишь на стол букетик скромных цветов и глядя на них ...

ОПРЕДЕЛИТЕ ВРЕМЯ ВСЕX СКАЗУЕМЫX: 1) В лес пойдешь - кого-нибудь да увидишь. А увидишь - узнать захочешь. Узнаешь - непременно полюбишь. А полюбишь - в обиду не дашь. 2) Поставишь на стол букетик скромных цветов и глядя на них отчетливо вспоминаешь лес, зеленую лесную опушку, муравьиную высокую кучу и хлопотливых, проворных муравьев. 3) Однако доводилось мне бывать на Енисее и без зова кратких скорбных телеграмм.. . Случались счастливые часы и ночи у костра на берегу реки.. . В такие минуты остаешься как бы один на один с природою.. . и незаметно для себя отмякнешь, уснешь легко крепко засыпая до первого луча улыбаешься давно забытому чувству...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пойдешь, увидишь - будущее времяузнать захочешь - будущееузнаешь, полюбишь, не дашь - будущее 2) поставишь - будущее, вспоминаешь - настоящее. 3) доводилось бывать,     случались  - прошедшее.остаешься, улыбаешься - настоящее, обмякнешь, уснешь - будущее