Определите заряд комплексного иона,степень окисления комплексообразователя,к.ч назовите комплексную соль K[Co{NH3}2{NO2}4]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)это комплекс является неионным или молекулярным. заряд его равен нулю 2) комплексообразователем является медь, ее степень окисления равна +2 3) КЧ=4 4) название: неионные комплексы называют одним словом дитиоционатодиамминмедь (II)