Определите заряд ядра и общее число электронов в атомах элементов : кремний, бром, ванадий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заряд ядра и общее число электронов в атомах = порядковому номеру элемента: кремний - 14, бром - 35, ванадий - 23
Гость
Si (кремний): заряд ядра +14, электронов 14 Br (бром): заряд ядра +35, электронов 35 V (вандий): заряд ядра +23, электронов 23