Определите значение следующих слов и словосочетаний.Укажите,к какому пласту лексики они относятся:устаревшее,диалектное,разговорное,общеупотребительное.Помните,что значение отдельных слов и словосочетаний вы можете определить л...

Определите значение следующих слов и словосочетаний.Укажите,к какому пласту лексики они относятся:устаревшее,диалектное,разговорное,общеупотребительное.Помните,что значение отдельных слов и словосочетаний вы можете определить либо по словарю, либо контексте фрагмента повести.Бранировался,роковая книга,ямщик,сени,тракт,притязание,платить прогоны,холоп,нагайка,кибитка 2)Какими предстают в повести образы станционных смотрителей?Запишите пять-шесть ключевых слов,которые помогут дать их характеристику.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устаревшие: бранировался, роковая книга, ямщик, платить прогоны, холоп, кибитка. Диалектные: нагайка. Разговорные: бранировался, роковая книга. Общеупотребительные: сени, тракт, притязание, нагайка. Характеристика образа станционных смотрителей: учтивый, исполнительный, боязливый, услужливый.