Определите,пожалуйста,виды сложных предложений 1. Как ни был он подготовлен, сердце екнуло: все-таки большое событие. 2.На следующий день, когда наступило некоторое затишье, Пастухову удалось связаться с санбатом, но оттуда отв...

Определите,пожалуйста,виды сложных предложений 1. Как ни был он подготовлен, сердце екнуло: все-таки большое событие. 2.На следующий день, когда наступило некоторое затишье, Пастухову удалось связаться с санбатом, но оттуда ответили, что Звягинцева переправили в армейский госпиталь: требовалась сложная операция. 3. На срубе лежал иней, ведро обжигало пальцы, ледяные звезды стояли над безмолвным и черным краем, и только в доме Пожалостина тускло светилось окошко: дочь его читала до рассвета. 4.Нет сомнения, что охота пестрить русскую речь иностранными словами без нужды, без достаточного основания противна здравому смыслу и вкусу, но она вредит не русскому языку, не русской литературе, а только тем, кто одержим ею. 5. Были правда, у него порывы, прижать взяточников и заменить их порядочными людьми, однако он был не Геркулес чтобы очистить эти авгиевы конюшни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (1) (Как ни был он подготовлен), (2) [сердце екнуло]: (3) [все-таки большое событие]. (Как — ═], [— ═]: [—].     Сложное (многочленное) с подчинительной (придаточное уступки) и бессоюзной связью: 3 грамм. основы 2. (1) [На следующий день, (2) (когда наступило некоторое затишье), Пастухову удалось связаться с санбатом], но (3) [оттуда ответили], (4) (что Звягинцева переправили в армейский госпиталь): (5) [требовалась сложная операция]. […, (когда ═ —), ═], но [═], (что ═): [═ —].   Сложное с подчинительной (придаточные времени и изъяснительное), сочинительной и бессоюзной связью: 5 грамм. основ 3. (1) [На срубе лежал иней], (2) [ведро обжигало пальцы], (3) [ледяные звезды стояли над безмолвным и черным краем], и (4) [только в доме Пожалостина тускло светилось окошко]: (5) [дочь его читала до рассвета]. [═ —], [— ═], [— ═], и [═ —]: [— ═]. Сложное с бессоюзной и сочинительной связью: 5 грамм. основ 4. (1) [Нет сомнения], (2) (что охота пестрить русскую речь иностранными словами без нужды, без достаточного основания, противна здравому смыслу и вкусу), но (3) [она вредит не русскому языку, не русской литературе, а только тем], (4) (кто одержим ею). [═], (что — ═), но [— ═ O, O, а O], (кто ═).   Сложное с подчинительной (придаточные определительное и местоименно-определительное), сочинительной связью: 4 грамм. основы. 5. (1) [Были, правда, у него порывы прижать взяточников и заменить их порядочными людьми], однако (2) [он был не Геркулес], (3) (чтобы очистить эти авгиевы конюшни). [═, вс, — O и O], однако [— ═], (чтобы ═). Сложное с сочинительной и подчинительной (придаточные цели) связью: