Определите,у какого вещества из пары веществ,формулы которых приведены ниже,сильнее выражены свойства: а)восстановительные-K или Ca , Mg или Ca , Ca или Zn;б) окислительные -Si или S, S или Se, P или As ; в)основные -Mg(OH)2 ил...

Определите,у какого вещества из пары веществ,формулы которых приведены ниже,сильнее выражены свойства: а)восстановительные-K или Ca , Mg или Ca , Ca или Zn;б) окислительные -Si или S, S или Se, P или As ; в)основные -Mg(OH)2 или Al(OH)3, Sr(OH)2 или Ba(OH)2, Ca(OH)2 или Zn(ON)2 г)кислотные-H3PO4 или H3AsO4, H2SO4 или HCIO4; д) кислотные - H2S или H2Se, H2Se или HBr, HF или H
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) К,Са,цинк б)Сера,сера,Р в) гидроксид магний(2),гидроксид бария(2) ,гидроксид кальция(2) г)фосфорная кислота ,серная кислоа, д) селеновая кислота,селеновая кислота, ашфтор