Определив свой вес и площадь подошвы вашей обуви, вычислите, какое давление вы оказываете на пол. Мой вес=50 кг Мой размер обуви=40 Площадь обуви,я не знаю как определить Помогите пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь обуви в данной задаче-формальность, измерь длину подошвы и ширину, затем умножь S=ab Затем, твоя масса-50кг, по формуле силы тяжести F=mg=50*10=500Н После этого формула давления P=F/S=500/S и получаем давление