Определяем географическое положение материка: а) положение по отношению к экватору и нулевому мередиану; б) широту и долготу крайних точек; в) положение относительно других материков, океанов, проливов, заливов. 2. Определяем п...

Определяем географическое положение материка: а) положение по отношению к экватору и нулевому мередиану; б) широту и долготу крайних точек; в) положение относительно других материков, океанов, проливов, заливов. 2. Определяем преобладающие формы рельефа, выясняем в какой части материка они находятся. Находим высшие и низшие точки и амплитуду высот на материке 3. Определяем положение в климатических поясах и общие особенности климата 4. Называем и находим на физической карте крупные реки и озера. Определяем в каких частях материка и в каком направлении протекают реки, к бассейну какого океана они относятся. Определяем, к каким формам рельефа приурочены озера. 5. Определяем набор и особенности расположения природных зон. 6. Характеризуем основные природные ресурсы материка 7. Перечисляем крупнейшие страны материка. 8. Какие народы населяют материк, в каких частях плотность материка наивысшая. 9. Особенности хозяйственной деятельности материка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б) широту и долготу крайних точек