Определяй,в каком числе и падеже употребиш слова в скобках.Потом укажи над ними склонения-ещё и род. По_ехали!Всё чаще стучат (к_лесо).Вот уже мелькают (дом), (дерево), (д_ревня), (село).Мча[ца] навстречу п_с?_жирск_е (по_зд).О...

Определяй,в каком числе и падеже употребиш слова в скобках.Потом укажи над ними склонения-ещё и род. По_ехали!Всё чаще стучат (к_лесо).Вот уже мелькают (дом), (дерево), (д_ревня), (село).Мча[ца] навстречу п_с?_жирск_е (по_зд).Осторожно в_зут свои (груз) товарные (состав).На их платформах (__т_м_биль),(бревно),(уголь),(нефть),(зерно). Поставь слова в нужную форму,выбирая окончания,и запиши их (через запятую).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колеса, деревья, дома, деревни, села- все мн. ч. им. п. мчатся, пассажирские поезда мн ч, им п везут, груз винит п, ед ч составы мн ч, им п автомобили, бревна, уголь, нефть, зерно-им п