Опредилите классы соединений, дайте название веществ, формулы которых: C2H5CHO C2H5COOCH3 HCOOH CH3OH CH2OH-CHOH-CH2OH C6H5OH C6H12O6 CH3COOCH3 C3H7COOH C2H5OH HCOOCH3 C12H22O11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H5CHO - пропаналь, пропионовый альдегид (адьдегиды) C2H5COOCH3 - метиловый эфир пропановой кислоты (сложные эфиры) HCOOH - муравьиная кислота (карбоновые кислоты) CH3OH - метанол (одноатомные спирты) CH2OH-CHOH-CH2OH - глицерин (многоатомные спирты) C6H5OH - фенол (фенолы) C6H12O6 - глюкоза, фруктоза (углеводы) CH3COOCH3 - метиловый эфир уксусной кислоты (сложные эфиры) C3H7COOH - бутановая кислота, масляная кислота(карбоновые кислоты) C2H5OH - этанол (одноатомные спирты) HCOOCH3 - метиловый эфир муравьиной кислоты (сложные эфиры) C12H22O11 - сахароза, мальтоза, целлобиоза, лактоза (углеводы)