Опредилите о ком идёт речь в отрывку зтот чкловек отлечился при взятии Нотебурга ,
Опредилите о ком идёт речь в отрывку зтот чкловек отлечился при взятии Нотебурга ,в Полтавской битве командовал кавалерией . за эти сражения он был удостоен звания фельдмаршала ,а позже стал генералиссимусом. пытался выдать свою дочь замуж за внука Петра 1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В отрывке говорится о Александре Даниловиче Меншикове.
Именно он пытался выдать свою дочь за внука Петра I. Брак Марии Александровны и Петра II долго откладывался, но всё же состоялся, несмотря на то, что она терпеть не могла своего жениха.
12 мая Меншиков был сделан генералиссимусом.