Опытным путем докажите,в каких пробирках содержатся растворы:а )хлориды натрия;б)гидроксида натрия;в)соляной кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлориды натрия-NaCl-cоль; гидроксида натрия(NaOH)- основание/ щелочная среда соляной кислоты(HCl)-кислота/кислая среда необходимо использовать любой индикатор,например универсальную индикаторную бумагу(УИБ). в кислоте она станет красной, в щелочи - синей.Вот и все.