Помогите пожалуйста решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в массиве В содержится 20 элементов. На четных местах числа от 50 до 100,на нечетных местах от 150 до 200.Все числа целые.Массив распечатать в одну строчку.Найти наибольший элем...

Помогите пожалуйста решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в массиве В содержится 20 элементов. На четных местах числа от 50 до 100,на нечетных местах от 150 до 200.Все числа целые.Массив распечатать в одну строчку.Найти наибольший элемент.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array [1..20] of integer; i,max:integer; begin max:=0; for i:=1 to 20 do begin if i mod 2=0 then a[i]:=random(50)+50 else a[i]:=random(50)+150; if a[i]>max then max:=a[i]; write(a[i]:4); end; writeln; writeln('max=',max); end.