Органические и неорганические вещества:определения и все что можете про них сказать )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Органические вещества — это вещества, которые входят в состав живых организмов и образуются только при их участии. Основными органическими веществами являются белки, жиры, углеводы,пигменты.   Неорганические  вещества — это вещества, которые входят в состав неживой природы и могут образовываться без участия живых организмов. Н-р: вода, минеральные соли,кислород.