Организмы использующие для биосинтеза органические веществ энергии света или энергию химических связей неорганических соединений называют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это автотрофные организмы. Они способны самостоятельно производить необходимые питательные вещества для жизнедеятельности. Организмы, использующие в качестве энергии солнечный свет называются фотоавтотрофы, а те, кто использует энергию химических связей - хемоавтотрофы.