Органы пищеварения у ленточных червей представлены а ртом,глоткой и кишечником заканчивающимся слепо б ртом глоткой и кишечником с анальным отверстием
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет
Пищеварительная система отсутствует. Поверхность кожно-мускульного мешка имеет множество выростов, напоминающих микроворсинки. Они играют важную роль во всасывании питательных веществ.