ОРКСЭ: привидите примеры милосердия из литературы (название произведений) !СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "А зори здесь тихие" Васильева. Когда лейтенант забрал на воспитание сына одной из своих подчиненных. 2. "Мастер и Маргарита" Булгакова. Вспомнить хотя бы, как Мастер и Маргарита жили в подвале; и в финале им был дарован скромный домик без богатств. Суда же можно припомнить и Иешуа, и Левия Матвея (сборщика податей, который оставил свою должность и пошел за Иешуа) , у которых ничего не было.