Помогите решить задачку з-его класса!!! Аня,Таня и Ваня собирали марки о космосе.У Ани и Тани вместе 40 марок.А у Тани и Вани 50 марок.А у Ани и Вани 70 марок.Сколько марок о космосе у Ани????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для удобства обозначим количество марок у каждого первой буквой имени  (например А-количество марок у Ани, и т.д.), тогда по условию А+Т=40  Т+В=50 В+А=70 Отсюда видно, что  1) 40+70=110 (марок) -  у Тани, Вани и 2 раза у Ани Следовательно 2) 110-50=60 (марок) — 2 раза у Ани 3) 60:2=30(марок) у Ани
Гость
1)70+40=110(мар.)                                                                                               2)110-50=60(мар.)                                                                                                 3)60:2=30 (мар.)-у Ани                                                                                         Ответ:30 марок у Ани