Основание прямоугольного параллелепипеда - квадрат, площадь которого равна 16 см2,

Основание прямоугольного параллелепипеда - квадрат, площадь которого равна 16 см2,а высота параллелепипеда в 2 раза больше стороны основания. Найди площадь боковой поверхности параллелепипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основание прямоугольного параллелепипеда - квадрат, площадь которого равна 16 см2, значит сторона квадрата 4 см. Высота параллелепипеда в 2 раза больше стороны основания, значит она равна 4·2=8 см. Площадь боковой поверхности параллелепипеда равна 4·(4·8)=4·32=128 см²