Основание прямой призмы - ромб со стороной 8 см. и тупым углом 120 градусов. Боковая поверхность призмы имеет площадь 340 см в кубе,Найдите площадь сечения призмы, проходящего через боковое ребро и меньшую диагональ основания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меньшая диагональ будет=8,так как острый угол ромба=60,найди высоту и все дела