Основание равнобедренного треугольника  имеет длину 24. Прямая, параллельная основанию, делит площадь треугольника пополам. Найдите длину отрезка, который эта прямая отсекает от боковой стороны (считая от вершины), если угол пр...

Основание равнобедренного треугольника  имеет длину 24. Прямая, параллельная основанию, делит площадь треугольника пополам. Найдите длину отрезка, который эта прямая отсекает от боковой стороны (считая от вершины), если угол при основание составляет 30 градусов.