Основание трапеции 5 и 12 найдите больший отрезок на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ делит среднюю линию трапеции на две части, которые являются средними линиями в треугольниках, на которые диагональ делит трапецию. Поскольку средняя линия треугольника равна половине стороны, которой параллельна средняя линия, эти средние линии будут равны 5/2 и 12/2 Ответ: 6