Основанием прямого параллелепипеда служит ромб с углом 60. Сторона ромба равна 6. Меньшая диагональ параллелепипеда составляет с плоскостью основания угол в 30 градусов..  Найти объём пар-да.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB+BC+CD+DA=6 см BD=6 см (меньшая диагональ)  прямоугольный треугольник: катет - меньшая диагональ ромба =6 см катет - высота параллелепипеда, боковое ребро (найти)