Основания равнобедренной трапеции равны 12 и 18 см, проекция боковой стороны на большее основание- 3 см. вычислить боковую сторону и высоту трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задаче недостаточно данных. У нас может быть высота 4см и проекция боковой стороны на основание 3см и может быть высота +бесконечность, но все равно проекция боковой стороны на основание 3см.
Гость
Два варианта, оба расчитываются по Т Пифагора. Если учитывать, чт о все данные- целые числа, то один вариант: высота= 4, боковая сторона=5. Другой вариант, что данные не целые числа, тогда бесконечно много вариантов. Например: высота=[latex] \sqrt{20} [/latex], а боковая= [latex] \sqrt{29} [/latex].