Основания трапеции равны 8 см и 14 см. Диагональ делит среднюю линию на 2 отрезка. Найти длину отрезков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трапеция АВСД с основаниями ВС=8 и АД=14,МН-средняя линия трапеции.Диагональ АС делит трапецию на два треугольника АВС и АСД. Получаем МО=1/2ВС(т.к. является средней линией треуг.АВС),значит МО=1/2*8=4. Аналогично получаем ОН=7. ответ:4 и 7