Помогите! Луч падает на плоское зеркало.Угол между падающим лучом и зеркалом равен 20°. Угол между падающим и отражённым лучами равен?1)50°2)100°3)40°4)140°

Помогите! Луч падает на плоское зеркало.Угол между падающим лучом и зеркалом равен 20°. Угол между падающим и отражённым лучами равен? 1)50° 2)100° 3)40° 4)140°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол равен 80 градусам, т. к. угол падения равен углу отражения, а сумма угла падения, угла отражения и угла между падающим и отраженным в данном случае равна 180 градусов - зеркало плоское.