Пожалуйста помогите : В городе открыто 42 музея, что в 6 раз больше, чем выставочных залов. Сколько всего музеев и выставочных залов открыто в городе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42 : 6 = 7 - выставочных залов 42 + 7 = 49 - всего музеев и выставочных залов
Гость
в городе 42 музея, выставочных залов в 6 раз меньше. 42:6=7 выставочных залов в городе 42+7=49 музеев и выставочных залов в городе Ответ: 49