Основаянием прямого параллелепипеда является ромб с диагоналями 8дм и 6дм.Высота параллелепипеда равна 15дм,а площадь полно поверхности - 348 дм2.Вычисли сторону основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, диагонали ромба перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам. Сделав чертеж, увидим прямоугольный треугольник с катетами (половины диагоналей) 4 дм и 3 дм, а это египетский треугольник, значит, его гипотенуза (сторона ромба) равна 5 дм.