Основное тригонометрическое тождество доказано сейчас для угла а, такого, что 0 меньше а меньше 180. А для какого угла оно было доказано в курсе геометрии 8 класса

Основное тригонометрическое тождество доказано сейчас для угла а, такого, что 0<а<180. А для какого угла оно было доказано в курсе геометрии 8 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В восьмом классе это тождество было связано с прямоугольным треугольником, а в прямоугольным треугольнике градусные меры острых углов лежат в интервале (0;90) Значит для угла а, такого что 0<а<90.