Основной хозяин паразита-это..... Открытые вопр. 1.Какие приспособления паразитическому образу характерны для сосальщиков и ленточных червей? 2.Признаки паукообразных? 3.Значение ракообразных в природе и в жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной хозяин паразита - это тот, в котором происходит половое размножение с оплодотворением(!). Например, у свиного сосальщика происходит партеногенез (половое размножение без оплодотворения) в промежуточном хозяине - улитке. Приспособления к паразитическому образу жизни: 1. Защитная оболочка.  2. Анаэробный тип обмена веществ. 3. Большая площадь поверхности тела для наилучшего всасывания. 4. Огромная плодовитость. 5. Органы прикрепления: присоски, шипики, крючки. 6. Гермафродитизм и самооплодотворение Признаки паукообразных: 1. Наземная среда обитания 2. 6 пар ходильных (ногощупальца, хелицеры) и 4 пары ходильных ног 3. Паутинные бородавки на брюшке 4.  Органы выделения - мальпигиевы сосуды 5. Органы дыхания - пара легочных мешков и трахея 6. Усики отсутствуют; на голове 4 пары простых глаз 7. Внутреннее оплодотворение, прямое развитие 8. Отделы - головогрудь, несегментированное брюшко Значение ракообразных: 1. Промысловое значение (омары, раки, крабы, креветки) 2. Промежуточные хозяева паразитических червей 3. Важное звено в пищевой цепи