Основные черты информационного общества (их должно быть 8 штук) Пожааааалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 черты развитого информационного общества:§ решена проблема информационного кризиса, т.е. разрешено противоречие между информационной лавиной и информационным голодом;§ обеспечен приоритет информации по сравнению с другими ресурсами;§ главной формой развития станет информационная экономика;§ в основу общества будут заложены автоматизированные генерация, хранение, обработка и использование знаний с помощью новейшей информационной техники и технологии;§ информационная технология приобретет глобальный характер, охватывая все сферы социальной деятельности человека;§ формируется информационное единство всей человеческой цивилизации;§ с помощью средств информатики реализован свободный доступ каждого человека к информационным ресурсам всей цивилизации;§ реализованы гуманистические принципы управления обществом и воздействия на окружающую среду.