Основные экономические, социальные, политические последствия второй мировой войны для стран — основных ее участниц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономические последствия: Хозяйственная разруха, упадок экономики, не развитие многих отраслей производства Политические последствия: Крах политики (например, в случае с Германией, Италией) / или наоборот/ повышение авторитета политического лидера и политической системы (СССР, Америка, Великобритания) в связи с победой этих стран во Второй Мировой войне Социальные последствия: Социальная нестабильность, кризис (Германия, Италия, Япония)  / или наоборот/  подъем национального самосознания (СССР)