Основные этапы развития Советской науки и культуры до середины 1960 ых годов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запуск первого искусственного спутника Земли.
Гость
Это период оттепели. 1. Значительные успехи в развитии вычислительной техники, атомной энергетики, ракетной. 2. Успехи в освоении космоса. 3. Реабилитация деятелей науки и культуры. 4. Появление неоавангардизма 5. Расширение культурных связей с другими странами