Основные сведения реки Лена : 1 Название : Лена 2 Где находится исток реки : ??? 3 Какое течение : быстрое или медленное : ??? 4 Притоки : ??? 5 Куда впадает река : ??? 6 Как река изменяется в разные времена года : ??? 7 Рас...

Основные сведения реки Лена : 1 Название : Лена 2 Где находится исток реки : ??? 3 Какое течение : быстрое или медленное : ??? 4 Притоки : ??? 5 Куда впадает река : ??? 6 Как река изменяется в разные времена года : ??? 7 Растения и животные реки ( имеется виду животные не те которые в воде а животные зоны в которой Лена находится ) : ??? 8 использование реки человеком : ??? 9 Как люди влияют на реку : ??? 10 Что люди делают для охраны реки : ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Исток реки Лена находится на склонах Байкальского хребта  3. Протоки реки Лены с лева Кута,Синяя,Кенкеме,Вилюй,а с права Киренга,Чая,Витим,Олёкма,Алдан.