Основные тенденции в развитии образования и науки в первой половине 19 века. Срочн?

Основные тенденции в развитии образования и науки в первой половине 19 века. Срочн??!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование Открытие специализированных высших учебных заведений. Прекращение практики обучения молодежи за рубежом. Николай I ввел жесткую градацию учащихся по соц.положению. Преподавание философии - только духовные лица Наука Лобачевский - неевклидовая геометрия. 1833-1834 - Черепановы построили первый в России паровоз и Нижнетагильскую заводскую железную дорогу Карамзин - "История государства российского" 1803-1806 - первая кругосветная экспедиция - Крузенштерн 1820 - открытие Антарктиды. РАЗВИТИЕ НАУКИ.