Основой прямой призмы является правильный треугольник со стороной 4 см. Найдите объем призмы, если ее боковое ребро равно 2√3 см. Площади боковых граней прямой треугольной призмы равны 130 см2,140 см2и 150 см2. Боковое ребро п...

Основой прямой призмы является правильный треугольник со стороной 4 см. Найдите объем призмы, если ее боковое ребро равно 2√3 см. Площади боковых граней прямой треугольной призмы равны 130 см2,140 см2и 150 см2. Боковое ребро призмы равна 10 см. Найдите объем призмы. Сторону основания правильной n-угольной призмы увеличили в три раза (без изменения высоты). Во сколько раз увеличился ее объем? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая: Раз сторона равностороннего треугольника 4 см, то высота этого треугольника будет 4 * корень(3) / 2 = 2*корень(3). Площадь основания S = 1/2 * сторона * высота = 1/2 * 4 * 2 * корень(3) = 4 *корень(3). Боковое ребро задано 2*корень(3), значит объём V=S*бок = 4*корень(3) * 2 * корень(3) = 24 см3.