Основы здоровья вопрос № 2 . Какое воздействие оказывают отрицательные эмоции?

Основы здоровья вопрос № 2 .  Какое воздействие оказывают отрицательные эмоции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Негативные эмоции наоборот, пагубно воздействуют на здоровье, ослабляют его защиту, что может спровоцировать ухудшение состояния. В их основе - саморазрушение. Агрессия приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, головным болям, проблемам с зубами, развитию гипертонии.    Страх - сердечные заболевания, сбой в работе дыхательной системы, болезни почек, ухудшение зрения и слуха.    Ревность - проблемы с пищеварением, головные боли, нарушение сна.    Беспокойство - проблемы с сердечно-сосудистой системой, нарушения кровообращения.    Ненависть - заболевая печени, желудка, развитие рака.