Особенно понравилась Клервиллю та барышня с которой его посадили она была такова какой должна была быть девушка из петербургской передовой интеллигенции. Помогите разобрать предложение синтаксический разбор ,блоками и сделать с...

Особенно понравилась Клервиллю та барышня с которой его посадили она была такова какой должна была быть девушка из петербургской передовой интеллигенции. Помогите разобрать предложение синтаксический разбор ,блоками и сделать схему))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенно понравилась Клервиллю та барышня, рядомъ с которой его посадили: она была именно такова, какой должна была быть дeвушка  из  петербургской передовой интеллигенцiи.  [ 1. [   = -       ] , (2 рядом с которой .....                           )   ] : [ 3 [ - такова], ( 4 какой =, вв.словосоч., -, / ~~~~~~~~ /  ].  Повест., невоскл.. сложное,  с разными видами связи: бессоюзной  и подчинительной. 1, 3 - бессоюзные части сложного предложения.  1, 2 - сложноподчиненное предл. 1. Главное. Двусост., распр. Основа : понравилась барышня ( = - ).. Обстоят. : особенно -.-.- Определение : та ~  Дополн. : Клервилю ----- 2. Придаточное определительное. Односост., неопр.- личное, распр. Основа : посадили = . Дополнение : его ----. 3. Главное. Двусост., нераспр. Основа : она была такова - =.  4 Двусост., распр. Придаточное. Местоим.- определит. Основа : должна быть девушка ( = - ).  Определение ( распростр. ) :  из петербургской передовой интеллигенции~