Особенности экономики а Германии в 19 веке кратко пожалуйста спасибо за ранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате победоносной войны с Францией (1870– 1871 гг.) 18 января 1871 г. Германия была провозглашена империей, во главе которой стал Вильгельм I Гогенцоллерн, а ее первым рейхсканцлером в мае того же года был назначен Отто фон Бисмарк (1815-1898 г.), в руках которого была сосредоточена фактически вся власть. В состав империи вошли и южно-германские государства, а франко-прусская война привела к присоединению к Германии Эльзаса и Лотарингии. Таким образом, в начале 70-х гг. XIX в. Германия превратилась в единую великую державу с 40-миллионным населением, численность которого к декабрю 1900 г. увеличилась до 56,3 млн человек, а к 1910 г. – до 67,5 млн. экономика Германии развивалась быстрыми темпами, Германия становится промышленно-аграрной страной и выходит на второе место в мире (после США) по объему промышленного производства и на третье по вывозу капитала.