Особенности и различия в строении вегетативных органов растений одного вида ,произрастающих в разных условиях обитания. Помогите пожалуйста:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например береза. Если она произрастает в средней полосе России, то у нее мощный высокий стебель.корень проникает глубоко в почву. Если береща растет в тундре она низкая