Особенности политического устройства в Галицко - Волынском княжестве. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Галицко-волынского княжества характерно возвышение боярской верхушки, чем власть князя была и ограниченна. С ней и боролись потомки Ярослава Мудрого и Владимира Мономаха,после того как в 1199 год Роман Мстиславович объединил Галич и Владимир под своим началом.