Особенности рельефа климата во франции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат Франции, за исключением горных районов, преимущественно умеренный, с мягкими зимами (за исключением северо-востока страны), на южном побережье — субтропический. Атлантика оказывает большое влияние на северо-запад, где погода характеризуется высокой влажностью, частыми сильными западными ветрами и обилием дождей.Во Франции представлены три разных типа рельефа – горы, плато и равнины. Особенности строения поверхности страны таковы, что наличие нескольких возвышенных территорий не является преградой для связей между равнинами.
Гость
Рельеф Франции в большинстве своем имеет равнинный характер. Из-за соседства с Атлантическим океаном на западе на климат Франции большое влияние оказывают морские ветра, которые обеспечивают достаточно умеренную и теплую для таких широт зиму, а также мягкое умеренное лето.