Особенности строения и жизни моллюсков Пожалуйста ответьте. Очень важно❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тело состоит из головы,туловища и ноги. 2)Туловище окружено складкой-мантией. 3)На спинной стороне расположена защитная раковина. 4)Нервная система разбросанно-узлового типа. 5)У многих видов есть глаза. 6)Кровеносная система незамкнутая,есть и предсердия. 7)В глотке есть терка. 8)Выделительная система представлена почками. 9)Моллюски преимущественно раздельнополые животные.