Особености строения и размножения:водросли,мхи,голосеменные, покрытосеменные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Водоросли – обитают в воде 1. эукариоты, 2.хлорофилл находится в хроматофоре -особого вида хлоропласт, 3. не имеют вегетативных органов, т.к. все клетки одинаковые; тело – слоевище или таллом, 4.одноклеточные,нитчатые и многоклеточные. Размножение водорослей: 1.зеленые- в благоприятных условиях с помощью спор(2n), в неблагоприятных условиях с помощью гамет (n) (зигота переживает неблагоприятные условия) 2.бурые и красные – с чередованием поколений (полового и бесполого).  Мхи:  обитают на суше, среда обитания- влажная, произошли от псилофитов- вымерших растений, имеют листья и стебли, т.к. в них имеются ткани. Размножаются спорами, которые развиваются в спорангии – коробочке.  Голосеменные: 1.Древесные растения, реже кустарники. 2.Листья игольчатые, слегка уплощённые или чешуевидные. 3.Вечнозелёные растения. 4.Не образуют плодов. 5.Настоящие сосуды отсутствуют. 6. Разнополые растения. 7.Оплодотворение происходит без участия воды. 8.Мужские гаметы – неподвижные спермии. 9.Размножение посредством семян. Покрытосеменные: 1.Имеют вегетативные органы: корень, стебель, лист. 2. Имеют генеративный орган: цветок, из которого развивается плод, где находятся семена. 3. Семена покрыты околоплодником, который развивается из завязи пестика. 4.Размножаютя семенами и вегетативными способами.