Осторожно разбив яйцо, положите его на плоскую чашку; определите, сравнивая с рисунком, его отделы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видно как мы разбили шкарлупу, которая защищает яйщо от повреждений. Видим белковую оболочку, она состоит из нескольких шаров, защищает желток, поэтому он не растекается. КАнатики- они тоже помогают удерживать желток в одном положении. Видем сам желток - запас питательных веществ для зародка.