Острый угол прямоугольной трапеции равен 60', большее основание и большая боковая сторона равны 30 см. найдите меньшее основание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим треугольник гипотенуза=30 угол 60,90,30 против угла 30 градусов лежит сторона равная половине гипотенузы тоесть сторона ровна 15 меньшее основание равно 30-15=15